Team

Büros

 

Corso Bettini, 43

38068 Rovereto TN

 

T. +39 0464 454110

Verwaltungsrat

Vorsitzender
Vittorio Sgarbi

Stellvertretender Vorsitzender
Silvio Cattani

Verwaltungsrätin
Dalia Macii

Direktion

Direktor
Diego Ferretti
direzione@mart.tn.it 

Assistentin des Direktors
Babila Scarperi
b.scarperi@mart.tn.it
T. +39 0464 454103

Wissenschaftlicher Ausschuss

Stefano Bruno Galli

Giordano Bruno Guerri

Emilio Mazzoli

Riccardo Muti

Moni Ovadia

Prüferkollegium

Antonio Borghetti

Sabrina Cimadon

Davide Bevini

Sekretariat des Vorsitzenden

Franco Panizza
f.panizza@mart.tn.it
T. +39 0464 454113

Verwaltung

amministrazione@mart.tn.it
mart@pec.mart.tn.it

Verwaltungsleiter
Diego Ferretti

Eliana Andreolli
e.andreolli@mart.tn.it 
T. +39 0464 454119

Tiziana Cumer
t.cumer@mart.tn.it
T. +39 0464 454121

Roberta Galvagni
r.galvagni@mart.tn.it
T. +39 0464 454144

Daniela Gerola
d.gerola@mart.tn.it
T. +39 0464 454178

Barbara Gober
b.gober@mart.tn.it
T. +39 0464 454102

Lina Mattè
l.matte@mart.tn.it
T. +39 0464 454120

Sabrina Moscher
s.moscher@mart.tn.it
T. +39 0464 454128

Sabrina Polizzi
s.polizzi@mart.tn.it
T. +39 0464 454137

Mario Rigobello
m.rigobello@mart.tn.it
T. +39 0464 454116

Sara Simonetti
s.simonetti@mart.tn.it
T. +39 0464 454194

Human Resources
segreteria.personale@mart.tn.it 

Barbara Andreis
b.andreis@mart.tn.it 
T. 0464 454144


Informatikabteilung


it@mart.trento.it

Stefano Manica
s.manica@mart.tn.it
T. 0464 454199


Technische Abteilung

Giusto Manica
g.manica@mart.tn.it
T. 0464 454136

Nicola Cici
n.cici@mart.tn.it
T. 0464 454140

Werbung, Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit

marketing@mart.tn.it 
press@mart.tn.it 

Membership
Denise Bernabè
d.bernabe@mart.tn.it
T. 0464 454169

Events
Luisa Filippi
l.filippi@mart.tn.it
T. 0464 454133

Davide Allegri
d.allegri@mart.tn.it 
T. 0464 454188

Business events
Carlotta Gaspari
c.gaspari@mart.tn.it
T. 0464 454132

Kommunikation
Susanna Sara Mandice
s.mandice@mart.tn.it 
T. 0464 454124

Web und digitale Projekte
Francesca Musolino
f.musolino@mart.tn.it
T. 0464 454155

Verlagswesen
Lodovico Schiera
l.schiera@mart.tn.it 
T. 0464 454131

Temporäre Ausstellungen

exhibitions@mart.tn.it


Bereichsleiter
Beatrice Avanzi
b.avanzi@mart.tn.it
T. 0464 454105

Kuratoren

Alessandra Tiddia
a.tiddia@mart.tn.it
T. 0464 454146

Daniela Ferrari
d.ferrari@mart.tn.it
T. 0464 454193

Ilaria Cimonetti
i.cimonetti@mart.tn.it
T. 0464 454107

Daniela Trentin
d.trentin@mart.tn.it
T. 0464 454171

Valentina Russo
v.russo@mart.tn.it
T. 0464 454117

Sammlungen

Bereichsleiter

Denis Isaia
d.isaia@mart.tn.it
T. 0464 454134

Casa d'Arte Futurista Depero

T. 0464 480273

Leiter
Federico Zanoner
f.zanoner@mart.tn.it
T. 0464 454195


Didaktikabteilung und Kulturvermittlung

education@mart.tn.it
T. 0464 454108

Leiter
Carlo Tamanini
c.tamanini@mart.tn.it
T. 0464 454151

Annalisa Casagranda
a.casagranda@mart.tn.it
T. 0464 454135

Ornella Dossi
o.dossi@mart.tn.it
T. 0464 454159

Brunella Fait
b.fait@mart.tn.it
T. 0464 454108


Historische Archive

archives@mart.tn.it
T. 0464 454156

Responsabile
Paola Pettenella
p.pettenella@mart.tn.it
T. 0464 454138

Duccio Dogheria
d.dogheria@mart.tn.it
T. 0464 454192

Patrizia Regorda
p.regorda@mart.tn.it
T. 0464 454179

Federico Zanoner
f.zanoner@mart.tn.it
T. 0464 454195


Bibliothek

library@mart.tn.it
T. 0464 454156

Mariarosa Mariech
m.mariech@mart.tn.it 
T. 0464 454157


Fotoarchiv und Mediathek

photoarchive@mart.tn.it

Serena Aldi
s.aldi@mart.tn.it
T. 0464 454181

Maurizio Baldo
m.baldo@mart.tn.it
T. 0464 454180


Verwaltung der Kollektionen und Koordinierung der Ausstellungen

registrar@mart.tn.it 

Leiter
Francesca Velardita
f.velardita@mart.tn.it
T. 0464 454186

Ilaria Calgaro
i.calgaro@mart.tn.it
T. 0464 454112

Gabriele Salvaterra
g.salvaterra@mart.tn.it
T. 0464 454182

Entwicklung der Museumsstandorte in Trient

Bereichsleiter
Margherita de Pilati
m.pilati@mart.tn.it
T. 0464 454130

Palazzo delle Albere Trento
Margherita de Pilati
m.pilati@mart.tn.it
T. 0464 454130

Galleria Civica di Trento
civica@mart.tn.it 

Gabriele Lorenzoni
g.lorenzoni@mart.tn.it
T. 0464 454161

Logistik und Gestaltung

logistic@mart.tn.it

Leiter
Claudio Merz
c.merz@mart.tn.it
T. 0464 454139

Jorge Daniel Garcia
j.garcia@mart.tn.it

ADAC Archiv der zeitgenössischen Künstler des Trentino

Gabriele Lorenzoni
adac@mart.tn.it
T. 0464 454161

Empfang, Kasse und Hilfsdienste

A.T.I. Consorzio Lavoro e ambiente Coop Culture Società Servizi Socio Culturale

Wachdienst

Movitrento Soc. Coop.

Überwachungsdienst

Sicuritalia S.p.A.