Team

Büros

 

Corso Bettini, 43

38068 Rovereto TN

 

T. +39 0464 454110

Verwaltungsrat

Vorsitzender
Vittorio Sgarbi

Stellvertretender Vorsitzender
Silvio Cattani

Verwaltungsrätin
Dalia Macii

Direktion

Direktor
Diego Ferretti

Assistentin des Direktors
Babila Scarperi
b.scarperi@mart.tn.it
T. +39 0464 454103

Wissenschaftlicher Ausschuss

Stefano Bruno Galli

Giordano Bruno Guerri

Emilio Mazzoli

Riccardo Muti

Moni Ovadia

Prüferkollegium

Antonio Borghetti

Flavia Bezzi

Franco Sartori

Sekretariat des Vorsitzenden

Franco Panizza
f.panizza@mart.tn.it
T. +39 0464 454113

Verwaltung

Montag – Freitag
9.00 - 12.00 Uhr; 14.00 - 16.00 Uhr

amministrazione@mart.tn.it
mart@pec.mart.tn.it
T. +39 0464 454102
F. +39 0464 454158

Verwaltungsleiter
Diego Ferretti

Tiziana Cumer
t.cumer@mart.tn.it
T. +39 0464 454121

Roberta Galvagni
r.galvagni@mart.tn.it
T. +39 0464 454144

Daniela Gerola
d.gerola@mart.tn.it
T. +39 0464 454178

Barbara Gober
b.gober@mart.tn.it
T. +39 0464 454102

Lina Mattè
l.matte@mart.tn.it
T. +39 0464 454120

Sabrina Moscher
s.moscher@mart.tn.it
T. +39 0464 454128

Sabrina Polizzi
s.polizzi@mart.tn.it
T. +39 0464 454137

Mario Rigobello
m.rigobello@mart.tn.it
T. +39 0464 454116

Sara Simonetti
s.simonetti@mart.tn.it
T. +39 0464 454194

Casa d'Arte Futurista Depero

Leiter
Nicoletta Boschiero
n.boschiero@mart.tn.it
T. 0464 454143

Galleria Civica Trento

Leiter
Margherita de Pilati
m.pilati@mart.tn.it
T. 0464 454130

Ausstellungen und Kollektionen

exhibitions@mart.tn.it

Bereichsleiter Moderne Kunst
Beatrice Avanzi
b.avanzi@mart.tn.it
T. +39 0464 454155

Bereichsleiter Zeitgenössische Kunst
Denis Isaia
d.isaia@mart.tn.it
T. +39 0464 454134

Alessandra Tiddia
a.tiddia@mart.tn.it
T. +39 0464 454146

Ilaria Cimonetti
i.cimonetti@mart.tn.it
T. +39 0464 454107

Daniela Ferrari
d.ferrari@mart.tn.it
T. +39 0464 454193

Gabriele Lorenzoni
g.lorenzoni@mart.tn.it
T. +39 0464 454161

Daniela Trentin
d.trentin@mart.tn.it
T. +39 0464 454171

Verwaltung der Kollektionen und Koordinierung der Ausstellungen

Leiter
Clarenza Catullo
c.catullo@mart.tn.it
T. +39 0464 454141

Ilaria Calgaro
i.calgaro@mart.tn.it
T. +39 0464 454112

Gabriele Salvaterra
g.salvaterra@mart.tn.it
T. +39 0464 454182

Francesca Velardita
f.velardita@mart.tn.it
T. +39 0464 454186

Kulturevents

Denis Isaia
d.isaia@mart.tn.it
T. +39 0464 454134

Historische Archive

archives@mart.tn.it
T. +39 0464 454156

Leiter
Paola Pettenella
p.pettenella@mart.tn.it
T. +39 0464 454138

Duccio Dogheria
d.dogheria@mart.tn.it
T. +39 0464 454192

Patrizia Regorda
p.regorda@mart.tn.it
T. +39 0464 454179

Federico Zanoner
f.zanoner@mart.tn.it
T. +39 0464 454195

Bibliothek

library@mart.tn.it
T. +39 0464 454156

Mariarosa Mariech
m.mariech@mart.tn.it 
T. +39 0464 454157

Werbung, Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit

Leiter
Margherita de Pilati
m.pilati@mart.tn.it
T. +39 0464 454130

Marketing
Vanessa Vacchini
v.vacchini@mart.tn.it
T. +39 0464 454123

Membership
Denise Bernabè
d.bernabe@mart.tn.it
T. +39 0464 454169

Business-Events
Carlotta Gaspari
c.gaspari@mart.tn.it
T. +39 0464 454132

Web und digitale Projekte
Valentina Russo
v.russo@mart.tn.it
T. +39 0464 454117

Kommunikation
press@mart.tn.it 
Susanna Sara Mandice
s.mandice@mart.tn.it 
T. +39 0464 454124

Verlagswesen
Lodovico Schiera
l.schiera@mart.tn.it 
T. +39 0464 454131

Öffentlichkeitsarbeit
Silvia Ferrari
s.ferrari@mart.tn.it 
T. +39 0464 454185

Didaktikabteilung und Kulturvermittlung

education@mart.tn.it
T. +39 0464 454108

Leiter
Carlo Tamanini
c.tamanini@mart.tn.it
T. +39 0464 454151

Annalisa Casagranda
a.casagranda@mart.tn.it
T. +39 0464 454135

Ornella Dossi
o.dossi@mart.tn.it
T. +39 0464 454159

Brunella Fait
b.fait@mart.tn.it
T. +39 0464 454108

Fotoarchiv und Mediathek

photoarchive@mart.tn.it

Serena Aldi
s.aldi@mart.tn.it
T. +39 0464 454181

Maurizio Baldo
m.baldo@mart.tn.it
T. +339 0464 454180

ADAC Archiv der zeitgenössischen Künstler des Trentino

Gabriele Lorenzoni
adac@mart.tn.it
T. +39 0464 454161

Informatikabteilung

it@mart.trento.it

Stefano Manica
s.manica@mart.tn.it
T. +39 0464 454199

Technische Abteilung

Giusto Manica
g.manica@mart.tn.it
T. +39 0464 454136

Nicola Cici
n.cici@mart.tn.it
T. +39 0464 454140

Logistik und Gestaltung

logistic@mart.tn.it

Leiter
Claudio Merz
c.merz@mart.tn.it
T. +39 0464 454139

Jorge Daniel Garcia
j.garcia@mart.tn.it

Empfang, Kasse und Hilfsdienste

A.T.I. Consorzio Lavoro e ambiente Coop Culture Società Servizi Socio Culturale

Wachdienst

Movitrento Soc. Coop.

Überwachungsdienst

Sicuritalia spa